Google+
Agenda del finde: Copa Libertadores y algo más
imagen

Viernes 23 de noviembre:

Superliga: 

Belgrano - Atlético Tucumán. 19:00. Televisación: TNT Sports.
Rosario Central - Estudiantes. 21:15. Televisación: TNT SPORTS.
Argentinos - Talleres. 21:15. Televisación: Fox Sports Premium.

Liga de España: 

Alavés - Leganés. 16:55. Televisación: ESPN 3/H.

Bundesliga: 

Bayer Leverkusen - Stuttgart. 16:30. Televisación: FOX SPORTS 2/HD. 

Liga de Francia:

Lyon - Saint-Etienne. 17:00. 

 

Sábado 24 de noviembre:

B Nacional:

Arsenal - Brown (A). 21:00. Televisación: TYC SPORTS PLAY 

Copa Libertadores:

River - Boca. 17:00. Televisación: FOX SPORTS/HD

Liga de España:

Eibar - Real Madrid. 09:00. Televisación: 610/1610 HD DIRECTV SPORTS. CANAL 8/EVENTOS HD 600 CABLEVISION
Valencia - Rayo Vallecano. 12:15. Televisación: 610/1610 HD DIRECTV SPORTS

Huesca - Levante. 14:30. 

Atlético de Madrid - Barcelona. 16:45. Televisación: ESPN/HD

Premier League: 

Brighton - Leicester City. 12:00. Televisación: 615 HD DIRECTV SPORTS

Everton - Cardiff City. 12:00. Televisación: 614/1614 HD DIRECTV SPORTS

Fulham - Southampton. 12:00. Televisación: 615/1615 HD DIRECTV SPORTS

Manchester United - Crystal Palace. 12:00. Televisación: ESPN/HD
Watford - Liverpool. 12:00. Televisación: 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
West Ham - Manchester City. 12:00. Televisación: ESPN 3/HD
Tottenham - Chelsea. 14:30. Televisación: 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
 

Liga de Italia:

Udinese - Roma. 11:00. 
Juventus - SPAL. 14:00. Televisación: ESPN 3/HD. ESPN PLAY
Inter - Frosinone. 16:30. Televisación: ESPN 3/HD. ESPN PLAY

Bundesliga:

Bayern Munich - Fortuna Dusseldorf. 11:30 
Mainz - Borussia Dortmund. 11:30 

Liga de Francia:

PSG - Toulouse. 13:00. 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
Caen - Monaco. 16:00. 

 

Domingo 25 de noviembre:

Superliga: 

Unión - Vélez. 17:10. Televisación: TNT SPORTS
San Lorenzo - Huracán. 17:10. Televisación: Fox Sports Premium
Aldosivi - Newell´s . 19:20. Televisación: TNT SPORTS
San Martín (T) - Colón. 19:20. Televisación: Fox Sports Premium
Racing - Banfield. 21:30. Televisación: TNT SPORTS 

B Nacional:

Gimnasia (J) - Quilmes. 17:00 . Televisación: TYC SPORTS PLAY
Platense - Olimpo. 17:00. Televisación: TYC SPORTS PLAY
Almagro - Atlético Rafaela. 17:00 . Televisación: TYC SPORTS PLAY
 Almirante Brown - Acassuso. 17:00. Televisación: TYC SPORTS PLAY
Gimnasia (M) - G. Brown (PM). 17:30 . Televisación: TYC SPORTS PLAY
Instituto - D. Morón. 18:00 . Televisación: TYC SPORTS PLAY
Villa Dálmine - Nueva Chicago. 18:55. Televisación: 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
Agropecuario - Ferro. 19:00. Televisación: TYC SPORTS PLAY
 

Liga de España:

Athletic Club - Getafe. 08:00 
Sevilla - Real Valladolid. 12:15. Televisación: 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
Espanyol - Girona. 14:30. Televisación: 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
Villarreal - Betis. 16:45. Televisación: ESPN/HD
 

Premier League:

Bournemouth - Arsenal. 10:30. Televisación: 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
Wolverhampton - Huddersfield. 13:00. Televisación: ESPN 3/HD

 

Liga de Italia:

Parma - Sassuolo. 08:30 
Napoli - Chievo. 11:00. Televisación: ESPN 2/HD. ESPN PLAY
Bologna - Fiorentina. 11:00 
Empoli - Atalanta. 11:00 
Lazio - Milan. 14:00. Televisación: ESPN/HD
Genoa - Sampdoria. 16:30
 

Bundesliga:

Friburgo - Werder Bremen. 11:30. Televisación: FOX SPORTS 2/HD